Председатель ТСЖ наказана прокуратурой
24.11.2011
В Екатеринбурге к административной ответственности привлечена председатель ТСЖ «Новгородцевой 19/2» Людмила Завадская. Женщина наказана за игнорирование требований прокурора, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе ранее проведенных проверок установлено, что ТСЖ «Новгородцевой 19/2» было создано с нарушениями, в частности в пункте проведения голосования владельцев. При подсчете голосов не принималось в расчет то, что голосование осуществлялось зачастую лишь одним из собственников жилого помещения, которому принадлежит лишь доля в праве общей долевой собственности. Кроме того, не удалось идентифицировать ряд собственников помещений, участвовавших в голосовании. Помимо этого, голос одного из собственников помещений учтен как проголосовавший за создание ТСЖ, хотя лицо воздержалось от голосования.
Как отмечают в прокуратуре, была нарушена и процедура извещения о голосовании: сообщение о проведении общего собрания по вопросу создания ТСЖ в установленном законом порядке до сведения всех собственников жилья не было доведено.
Выявив данные нарушения, районный прокурор потребовал от председателя ТСЖ привлечь к ответственности лиц, по чьей вине совершены данные нарушения. Однако Людмила Завадская в установленный срок не представила ответ на представление, в связи с чем в отношении нее прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.
На днях административный материал в отношении председателя ТСЖ «Новгородцевой 19/2» рассмотрен, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51