Связаться со станцией «Фобос-Грунт» Роскосмосу поможет НАСА
23.11.2011
Помимо американцев пытаются помочь и специалисты Европейского космического агентства. По их данным, не зная точного местонахождения станции на орбите, весьма трудно правильно направить на нее антенны с Земли для передачи команд, передает РСН. Официальный представитель НАСА Майкл Брокус сообщил: «Наше ведомство в настоящее время работает вместе с Роскосмосом, обеспечивая запрошенную техническую и коммуникационную помощь в связи с ситуацией, в которой оказался «Фобос-Грунт».
Напомним, «Фобос-Грунт» был запущен с Байконура в ночь на 9 ноября. После отделения от ракеты-носителя на аппарате не сработали двигатели, которые должны были вывести станцию на расчетную орбиту.
Напомним, «Фобос-Грунт» был запущен с Байконура в ночь на 9 ноября. После отделения от ракеты-носителя на аппарате не сработали двигатели, которые должны были вывести станцию на расчетную орбиту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51