Этим летом клещи напали уже на 30 тысяч жителей Свердловской области
16.07.2019
В пресс-службе свердловского Роспотребнадзора сообщают, что клещи покусали 29 466 свердловчан к середине лета. Одна треть покусанных — екатеринбуржцы. Это 10 112 человек. Среди пострадавших 1 322 ребенка.
Отмечается, что в Байкаловском и Слободо-Туринском районах, Пышме, Асбесте, Рефтинском и Тугулымском городских округах наблюдают самых активных насекомых.
С «клещевым энцефалитом» были госпитализированы 248 человек (подтвердили диагноз у 38 свердловчан), с иксодовым боррелиозом — 390 уральцев (подтвердили у 193 человек).
Отмечается, что в Байкаловском и Слободо-Туринском районах, Пышме, Асбесте, Рефтинском и Тугулымском городских округах наблюдают самых активных насекомых.
С «клещевым энцефалитом» были госпитализированы 248 человек (подтвердили диагноз у 38 свердловчан), с иксодовым боррелиозом — 390 уральцев (подтвердили у 193 человек).
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43