За выходные в Свердловской области полиция задержала почти полторы сотни нетрезвых водителей
15.07.2019
За минувшие выходные сотрудники ГИБДД во время рейдов задержали 147 нетрезвых водителей. В Госавтоинспекции сообщили, что нарушителям грозят крупные штрафы и лишение водительских прав.
Отмечается, что из 147 нарушителей 20 человек ранее уже задерживались за вождение в нетрезвом состоянии, а 21 человек отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Одного из нарушителей сотрудники ГИБДД задержали в деревне Сугат Талицкого района. Автомобиль ВАЗ-2103 ехал, виляя из стороны в сторону. Когда полицейские пытались остановить автомобиль, водитель увеличил скорость и попытался скрыться, однако через некоторое время он все же остановился. С результатом экспертизы на предмет опьянения мужчина был не согласен. В итоге, по результатам медосвидетельствования в отношении водителя составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет.
В ГИБДД напомнили, что за полгода в регионе было зарегистрировано 123 ДТП по вине нетрезвых водителей. В погибли 37 человек, а 147 получили травмы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21