Вандалы оторвали руки недавно установленному памятнику уличному художнику в Екатеринбурге
01.07.2019
Накануне вандалы оторвали руки памятнику стрит-артеру, который меньше трех недель назад установили молодые художники из Екатеринбурга. Кроме того, скульптуру облили краской. Арт-объект находился на перекрестке Толмачева и Малышева.
Создатели памятника уже в курсе ситуации. Они восприняли повреждение достаточно спокойно. По их словам, скульптура продержалась долго, учитывая ее доступность и интерактивность. Кроме того, она была сделана из достаточно разрушаемого материала.
Напомним, авторами работы стали художники Леонид Черный и Павел Postscriptum. У гипсового райтера нет лица, а голова покрыта капюшоном. Необычный памятник стрит-арта появился в Екатеринбурге после серии городских злободневных граффити, посвященных политике и борьбе за сквер.
Создатели памятника уже в курсе ситуации. Они восприняли повреждение достаточно спокойно. По их словам, скульптура продержалась долго, учитывая ее доступность и интерактивность. Кроме того, она была сделана из достаточно разрушаемого материала.
Напомним, авторами работы стали художники Леонид Черный и Павел Postscriptum. У гипсового райтера нет лица, а голова покрыта капюшоном. Необычный памятник стрит-арта появился в Екатеринбурге после серии городских злободневных граффити, посвященных политике и борьбе за сквер.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43