Недостроенный Дом-интернат для инвалидов ликвидировали в Нижнем Тагиле
26.06.2019
Дом-интернат для инвалидов и престарелых, который много лет стоял недостроенным на улице Максарева в Нижнем Тагиле, снесли из-за несоответствия законам по охране несовершеннолетних и антитеррористической защищенности объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В прокуратуре добавляют, что здание хотели снести еще в 2017 году. Этого не сделали, поскольку застройщик «Управление капитального строительства Свердловской области» постоянно просил отсрочки из-за отсутствия денег.
Отметим, что строительство дома началось ещё в 1997 году, было возведено несколько этажей здания, но после работы прекратились из-за отсутствия финансирования. В 2016 году по результатам проверки прокуратура в Дзержинский районный суд было направлено исковое заявление о сносе.
В прокуратуре добавляют, что здание хотели снести еще в 2017 году. Этого не сделали, поскольку застройщик «Управление капитального строительства Свердловской области» постоянно просил отсрочки из-за отсутствия денег.
Отметим, что строительство дома началось ещё в 1997 году, было возведено несколько этажей здания, но после работы прекратились из-за отсутствия финансирования. В 2016 году по результатам проверки прокуратура в Дзержинский районный суд было направлено исковое заявление о сносе.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21