Уничтожили призрака: в Екатеринбурге коммунальщики продолжают борьбу с уличным искусством
24.06.2019
Сегодня в Екатеринбурге коммунальщики уничтожили новый объект современного искусства - изображение призрака композитора Модеста Мусоргского на стене возле здания филармонии.
Объект стрит-арта появился около филармонии 20 июня, но не продержался и недели. Наши коммунальщики отличаются своей принципиальностью и борются с граффити на зданиях Екатеринбурга. В этот раз сотрудники смыли не только приведение, но и серую основу, на которой оно было изображено.
Это уже вторая попытка уличного художника Ромы Инк создать памятник композитору в виде граффити. В конце марта около филармонии появился портрет Модеста Мусоргского и продержался до 10 июня. А через 10 дней появилось приведение, но ему повезло меньше, радовало горожан оно лишь 4 дня.
Объект стрит-арта появился около филармонии 20 июня, но не продержался и недели. Наши коммунальщики отличаются своей принципиальностью и борются с граффити на зданиях Екатеринбурга. В этот раз сотрудники смыли не только приведение, но и серую основу, на которой оно было изображено.
Это уже вторая попытка уличного художника Ромы Инк создать памятник композитору в виде граффити. В конце марта около филармонии появился портрет Модеста Мусоргского и продержался до 10 июня. А через 10 дней появилось приведение, но ему повезло меньше, радовало горожан оно лишь 4 дня.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04