Полиция Нью-Йорка арестовала более 300 участников акции «Захвати Уолл-стрит»
18.11.2011
Более 300 человек арестованы в Нью-Йорке во время массовой акции протеста. По данным Департамента полиции Нью-Йорка, семь стражей порядка получили ранения, незначительные травмы также получили и демонстранты. Два человека госпитализированы, передает Regnum. Ранее сообщалось, что демонстранты намерены перекрыть метро и парализовать подземный трафик, передает РИА «Новости».
Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения «оккупации». Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их «финансовыми террористами». Аналогичные акции проходили и в других странах, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Испании.
Нынешние акции протеста приурочены к двухмесячному юбилею движения «оккупации». Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их «финансовыми террористами». Аналогичные акции проходили и в других странах, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции и Испании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51