«Полиметалл» займется инфраструктурой Дегтярска
17.11.2011
Мэрия Дегтярска и ООО «Уральское геологоразведочное предприятие» («дочка» «Полиметалла») подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дегтярска.
Как отмечает глава Дегтярска Валерий Трофимов, по условиям этого соглашения «Полиметалл» в следующем году добровольно выделит на развитие социальной инфраструктуры города 1,5 млн рублей.
– На эти деньги будут отремонтированы крыши и фасады двух городских школ и приобретены тренажеры для нового спортивного зала во Дворце культуры, – рассказал он.
«Полиметалл» разрабатывает Дегтярское золоторудное месторождение с 2009 года. Запасы месторождения составляют 2,965 тонны золота и 14,136 тонны серебра (среднее содержание золота в руде – 5,3 г/т). Переработка руды осуществляется на фабрике «Полиметалла» в Краснотурьинске.
Первое соглашение о социально-экономическом партнерстве мэрия Дегтярска и «Уральское геологоразведочное предприятие» заключили два года назад. С каждым годом сумма соглашения увеличивается (1 млн рублей в 2010 году, 1,2 млн рублей в 2011 году). В этом году в рамках соглашения было приобретено современное оборудование для городской больницы и отремонтированы квартиры работающих в больнице врачей.
Отметим, что «Уральское геологоразведочное предприятие» также является крупнейшим и самым добросовестным налогоплательщиком в бюджет Дегтярска. Предприятие регулярно и всегда без задержек перечисляет налоги в городской бюджет и ежегодно их размер увеличивается, говорит Валерий Трофимов.
Как отмечает глава Дегтярска Валерий Трофимов, по условиям этого соглашения «Полиметалл» в следующем году добровольно выделит на развитие социальной инфраструктуры города 1,5 млн рублей.
– На эти деньги будут отремонтированы крыши и фасады двух городских школ и приобретены тренажеры для нового спортивного зала во Дворце культуры, – рассказал он.
«Полиметалл» разрабатывает Дегтярское золоторудное месторождение с 2009 года. Запасы месторождения составляют 2,965 тонны золота и 14,136 тонны серебра (среднее содержание золота в руде – 5,3 г/т). Переработка руды осуществляется на фабрике «Полиметалла» в Краснотурьинске.
Первое соглашение о социально-экономическом партнерстве мэрия Дегтярска и «Уральское геологоразведочное предприятие» заключили два года назад. С каждым годом сумма соглашения увеличивается (1 млн рублей в 2010 году, 1,2 млн рублей в 2011 году). В этом году в рамках соглашения было приобретено современное оборудование для городской больницы и отремонтированы квартиры работающих в больнице врачей.
Отметим, что «Уральское геологоразведочное предприятие» также является крупнейшим и самым добросовестным налогоплательщиком в бюджет Дегтярска. Предприятие регулярно и всегда без задержек перечисляет налоги в городской бюджет и ежегодно их размер увеличивается, говорит Валерий Трофимов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51