На Урале запустят скоростную «Ласточку» Екатеринбург-Пермь
30.05.2019
Из Екатеринбурга в Пермь запустят скоростной поезд «Ласточка». Как сообщил министр транспорта Василий Старков, «Ласточка» будет ходить пять раз в неделю.
Уточняется, что график пока что не согласован, однако в министерстве работают над тем, чтобы по времени он был удобен для граждан. Планируется, что пассажиры будут прибывать в Пермь утром, однако это решение еще окончательно не принято.
Кроме того, власти и сотрудники железнодорожных служб работают над маршрутом, планом остановок в пути, а также высчитывают оптимальное количество вагонов на составы и стоимость билетов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21