В Североуральске по требованию прокуратуры снесено старое здание стационара больницы
29.05.2019
В Североуральске по требованию прокуратуры снесли аварийное здание старого стационара ГБУЗ Свердловской области «Североуральская центральная городская больница», представлявшее опасность для жителей.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, здание площадью более 4 тыс. кв.м. не эксплуатировалось с 2014 года. Оно находилось в аварийном состоянии: крыша полностью выгорела, частично были разрушены конструкции чердачного перекрытия и деревянные перегородки этажей. С баланса больницы здание списано в 2016 году.
Так как к объекту имелся свободный доступ, в том числе, для несовершеннолетних, прокуратура направила иск с требованием выделить деньги на снос здания. Североуральский городской суд эти требования удовлетворил. Сейчас здание снесено.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, здание площадью более 4 тыс. кв.м. не эксплуатировалось с 2014 года. Оно находилось в аварийном состоянии: крыша полностью выгорела, частично были разрушены конструкции чердачного перекрытия и деревянные перегородки этажей. С баланса больницы здание списано в 2016 году.
Так как к объекту имелся свободный доступ, в том числе, для несовершеннолетних, прокуратура направила иск с требованием выделить деньги на снос здания. Североуральский городской суд эти требования удовлетворил. Сейчас здание снесено.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19