У студентки медицинского колледжа в Екатеринбурге обнаружили симптомы кори
23.05.2019
В Екатеринбурге у студентки медицинского колледжа заподозрили корь. Отмечается, что девушка проходила практику в перинатальном центре для матерей с недоношенными детьми.
Как уточнила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Анна Ожиганова, диагноз еще не подтвержден, однако девушку уже отстранили от обязанностей и направили на прохождение медобследования. Сейчас медработники взяли под контроль всех, с кем контактировала студентка. В перинатальном центре проводится вакцинация, однако ставить прививки можно далеко не всем беременным мамам и детям.
Стоит отметить, что сейчас больница №10, где практиковалась студентка, закрыта для новых пациенток, а уже поправившихся медики выписывают под наблюдение по месту жительства.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10