Операция «Маяк»: в Екатеринбурге выявлено 20 водителей, не пропустивших скорую
23.05.2019
Госавтоинспекция провела в Екатеринбурге операцию «Маяк» по выявлению водителей, не предоставляющих преимущества в движении автомобилям спецслужб.
В мероприятии задействовали машину скорой помощи. За ней следовал автомобиль ДПС и фиксировал нарушения на видео. Всего было выявлено 20 водителей-нарушителей. В отношении них возбуждены административные производства за нарушение ПДД. Предусмотрены санкции - штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Напомним, что при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу.
В мероприятии задействовали машину скорой помощи. За ней следовал автомобиль ДПС и фиксировал нарушения на видео. Всего было выявлено 20 водителей-нарушителей. В отношении них возбуждены административные производства за нарушение ПДД. Предусмотрены санкции - штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Напомним, что при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10