Полиция снесла лагерь демонстрантов в центре Нью-Йорка
15.11.2011
Полиция Нью-Йорка начала разгонять лагерь активистов движения «Захвати Уолл-стрит» в парке Зуккоти, сообщает Би-би-си. В твиттере мэрии Нью-Йорка администрация Майкла Блумберга сообщает, что участникам акции в парке Зуккоти необходимо «временно убрать палатки и покинуть парк».
«Протестующие могут вернуться обратно после того, как парк будет очищен», – говорится в микроблоге. Часть демонстрантов, однако, отказались выполнять требование властей. Как сообщает The New York Times, они собрались у «кухни» лагеря и начали возводить баррикады. При этом они выкрикивали лозунги: «Чей парк? Наш парк!», «Не отступать и не сдаваться», «Это наш дом». Хотя полиция пригрозила арестом всем, кто откажется покинуть лагерь, информации о массовых задержаниях пока не поступало, отмечает «Лента.ру».
«Протестующие могут вернуться обратно после того, как парк будет очищен», – говорится в микроблоге. Часть демонстрантов, однако, отказались выполнять требование властей. Как сообщает The New York Times, они собрались у «кухни» лагеря и начали возводить баррикады. При этом они выкрикивали лозунги: «Чей парк? Наш парк!», «Не отступать и не сдаваться», «Это наш дом». Хотя полиция пригрозила арестом всем, кто откажется покинуть лагерь, информации о массовых задержаниях пока не поступало, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51