Похоронной конторой в Сухом Логу занялось УФАС
15.11.2011
Жители Сухого Лога обратились с заявлением на местную ритуальную компанию ООО «Осирис» в свердловское УФАС. Граждане подозревают компанию в сговоре с врачами и «монополизации» покойных.
– Речь в заявлении идет о том, что МУ «Сухоложская центральная районная больница» по предварительному сговору уведомляло о покойных исключительно ООО «Осирис», – сообщила «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова. – И впоследствии только эта компания занималась транспортировкой усопших. При этом в городе есть, вероятно, и другие компании, но они не информировались.
Как отмечается в заявлении, сама транспортировка оказывалась бесплатно, на основании договора о «безвозмездном предоставлении услуг», заключенного между больницей и ООО «Осирис». Но вот за все остальные похоронные услуги родственникам умерших приходилось платить.
– Речь в заявлении идет о том, что МУ «Сухоложская центральная районная больница» по предварительному сговору уведомляло о покойных исключительно ООО «Осирис», – сообщила «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова. – И впоследствии только эта компания занималась транспортировкой усопших. При этом в городе есть, вероятно, и другие компании, но они не информировались.
Как отмечается в заявлении, сама транспортировка оказывалась бесплатно, на основании договора о «безвозмездном предоставлении услуг», заключенного между больницей и ООО «Осирис». Но вот за все остальные похоронные услуги родственникам умерших приходилось платить.
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51