В посёлке под Екатеринбургом местные жители нашли мину
02.05.2019
2 мая в посёлке Быковский под Екатеринбургом местные жители нашли мину. На место прибыли сотрудники полиции и специалисты по взрывным устройствам из Росгвардии.
После проведения всех необходимых мероприятий по безопасности и проверки удалось установить, что мина учебная, и никакой угрозы она не представляет, об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В настоящее время боеприпас находится в безопасном месте, куда его отвезли для утилизации. Сотрудники полиции выясняют, как мина могла оказаться в посёлке.
После проведения всех необходимых мероприятий по безопасности и проверки удалось установить, что мина учебная, и никакой угрозы она не представляет, об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В настоящее время боеприпас находится в безопасном месте, куда его отвезли для утилизации. Сотрудники полиции выясняют, как мина могла оказаться в посёлке.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43