Барак Обама поздравил Россию с достижением договоренности о вступлении в ВТО
11.11.2011
Президент США Барак Обама поздравил российское руководство с достижением договоренности о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). Это важный шаг в перезагрузке двусторонних отношений, подчеркнул Обама. Он заявил, что рассчитывает на поддержку Конгресса для отмены поправки Джексона-Вэника и предоставления России статуса нормального торгового партнера США, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее рабочая группа по присоединению России ко Всемирной торговой организации (ВТО) приняла пакет документов по вступлению России в организацию. Он передан на министерскую конференцию ВТО (15–17 декабря), когда Россия будет официально приглашена в организацию, спустя 18 лет после начала переговоров, отмечает «Газета.ру».
Ранее рабочая группа по присоединению России ко Всемирной торговой организации (ВТО) приняла пакет документов по вступлению России в организацию. Он передан на министерскую конференцию ВТО (15–17 декабря), когда Россия будет официально приглашена в организацию, спустя 18 лет после начала переговоров, отмечает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51