На Урале родители девочки, в которую бросили стеклянную бутылку, получат 300 тысяч рублей
21.03.2019
По решению суда 303 тысячи рублей взыскано в пользу родителей девочки, получившей серьезную травму. Весной 2017 года в поселке Первомайском Пригородного района 10-летний мальчик бросил в 9-летнюю девочку пустую стеклянную бутылку. В результате ребенок получил травму левого глаза, сотрясение мозга и ушибы, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.
Девочке пришлось провести три операции на глазу. По оценке медиков, закрытая механическая травма повлекла значительную стойкую утрату общей трудоспособности на 25%. Родители девочки отсудили у родителей мальчика 303 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Девочке пришлось провести три операции на глазу. По оценке медиков, закрытая механическая травма повлекла значительную стойкую утрату общей трудоспособности на 25%. Родители девочки отсудили у родителей мальчика 303 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21