В одной из школ Екатеринбурга депутаты обнаружили выгребную яму вместо туалета
20.03.2019
Депутаты городской думы Екатеринбурга обнаружили в школе №179, находящейся в посёлке Северка, вместо туалета выгребную яму.
В мэрии этот факт объяснили тем, что в посёлке Северка нет централизованной канализации, поэтому под зданием школы оборудована локальная канализация – выгребную яму очищают раз в три дня. Помимо этого в образовательном учреждении есть ряд других проблем: в классах проваливается пол, в спортзале заниматься детям небезопасно, потрескался фасад здания.
Стоит отметить, что председатель городской думы Игорь Володин считает, что выгребная яма – неприемлемый для нашего времени атрибут. Также он добавил, что для решения проблемы во время корректировки бюджета власти рассмотрят вопрос о ремонте школы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02