Прокуратура начала проверку из-за падения глыбы льда на беременную женщину в Екатеринбурге
20.03.2019
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проводит проверку в связи с травмированием беременной женщины. Напомним, что накануне глыба льда обрушилась на екатеринбурженку с крыши дома на Пушкина, 9. Пострадавшая потеряла сознание, помощь ей оказали прохожие. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб правого бедра.
Установлено, что за дом, с которого упала глыба льда, ответственность несет АО «УК «Стандарт». Директору компании внесено представление с требованием устранения нарушений правил содержания многоквартирного дома.
Доследственную проверку по данным фактам также проводят следственные органы. По результатам будет принято процессуальное решение.
В последнее время в Екатеринбурге постоянно происходят подобные случаи с травмированием людей. Поэтому прокуратура Екатеринбурга намерена провести совещание с руководителями крупных управляющих компаний города и представителями мэрии.
Установлено, что за дом, с которого упала глыба льда, ответственность несет АО «УК «Стандарт». Директору компании внесено представление с требованием устранения нарушений правил содержания многоквартирного дома.
Доследственную проверку по данным фактам также проводят следственные органы. По результатам будет принято процессуальное решение.
В последнее время в Екатеринбурге постоянно происходят подобные случаи с травмированием людей. Поэтому прокуратура Екатеринбурга намерена провести совещание с руководителями крупных управляющих компаний города и представителями мэрии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30