В Нижнем Тагиле к 2021 году планируют построить мусоросортировочный завод
19.03.2019
В Нижнем Тагиле началась подготовка к строительству мусоросортировочного комплекса, который будет состоять из завода по сортировке ТКО и полигона. Непосредственно возведение должно начаться в конце этого года, а сдать объект планируют в четвертом квартале 2020 года.
«Начались инженерно-геологические изыскания, в ходе которых экспертам предстоит изучить особенности рельефа и грунта, а также определить место для размещения зданий и сооружений», - сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
Отметим, что завод будет предназначен только для сортировки мусора, переработка на нем не предусмотрена. Объект построят в рамках концессионного соглашения администрации Нижнего Тагила и АО «Облкоммунэнерго».
«Начались инженерно-геологические изыскания, в ходе которых экспертам предстоит изучить особенности рельефа и грунта, а также определить место для размещения зданий и сооружений», - сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
Отметим, что завод будет предназначен только для сортировки мусора, переработка на нем не предусмотрена. Объект построят в рамках концессионного соглашения администрации Нижнего Тагила и АО «Облкоммунэнерго».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02