В Екатеринбурге началась подготовка к весеннему паводку
13.03.2019
В Екатеринбурге активизирована работа по подготовке к весеннему паводку. Постановление с перечнем необходимых мероприятий подписал глава города Александр Высокинский.
В документе говорится, что до 15 марта в районах должны быть созданы противопаводковые комиссии. Также нужно составить перечень мест, подверженных подтоплению. Эта информация будет опубликована на сайте Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы.
Кроме того, мэр распорядился установить знаки, запрещающие переход по льду, и организовать уборку от снега мест, подверженных подтоплению.
Напомним, что в Свердловской области прохождение паводковых вод ожидается в пределах среднестатистических показателей. Пик, по словам начальника ФГБУ «Уральское УГМС» Игоря Роговского, наступит в середине мая.
В документе говорится, что до 15 марта в районах должны быть созданы противопаводковые комиссии. Также нужно составить перечень мест, подверженных подтоплению. Эта информация будет опубликована на сайте Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы.
Кроме того, мэр распорядился установить знаки, запрещающие переход по льду, и организовать уборку от снега мест, подверженных подтоплению.
Напомним, что в Свердловской области прохождение паводковых вод ожидается в пределах среднестатистических показателей. Пик, по словам начальника ФГБУ «Уральское УГМС» Игоря Роговского, наступит в середине мая.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19