Суд принял решение о ликвидации скандального МУП «Золушка»
13.03.2019
Ленинский районный суд Екатеринбурга по требованию Роспотребнадзора принял решение о ликвидации скандального МУП «Золушка», с которым связаны массовые отравления школьников.
Представители «Золушки» в суде выступили против ликвидации, считая это крайней мерой. Кроме того, сейчас запущена приватизация МУПа – его должны преобразовать в ООО.
Напомним, что МУП «Золушка» поставляло продукты в муниципальные образовательные учреждения города. После нескольких случаев массового отравления школьников в деятельности предприятия выявили множество нарушений, в том числе при заключении контрактов на поставку продуктов питания.
Представители «Золушки» в суде выступили против ликвидации, считая это крайней мерой. Кроме того, сейчас запущена приватизация МУПа – его должны преобразовать в ООО.
Напомним, что МУП «Золушка» поставляло продукты в муниципальные образовательные учреждения города. После нескольких случаев массового отравления школьников в деятельности предприятия выявили множество нарушений, в том числе при заключении контрактов на поставку продуктов питания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06