Кольцовские таможенники возбудили уголовные дела за сильнодействующие гормональные препараты из Белоруссии
05.03.2019
Два жителя Екатеринбурга были задержаны на выходе из почтовых отделений при получении запрещенных к ввозу в Россию сильнодействующих веществ. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, горожане, независимо друг от друга, заказали по почте посылки из Беларуси с гормональными препаратами, после чего были задержаны на выходе из разных почтовых отделений с интервалом в пару дней.
В первом международном почтовом отправлении находилось препараты 20 различных наименований, содержащих запрещенные к ввозу вещества. В посылке второго получателя находилось 2 флакона по 10 мл раствора того же сильнодействующего вещества.
В отношении обоих заказчиков проводятся следственные мероприятия. Согласно Уголовному кодексу РФ им грозят крупные штрафы и до семи лет лишения свободы каждому.
В первом международном почтовом отправлении находилось препараты 20 различных наименований, содержащих запрещенные к ввозу вещества. В посылке второго получателя находилось 2 флакона по 10 мл раствора того же сильнодействующего вещества.
В отношении обоих заказчиков проводятся следственные мероприятия. Согласно Уголовному кодексу РФ им грозят крупные штрафы и до семи лет лишения свободы каждому.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30