Екатеринбургские пенсионеры обучаются по программе «Электронный гражданин»
03.11.2011
Пятнадцать екатеринбургских пенсионеров научились пользоваться компьютером. Они получили сертификаты, подтверждающие факт успешного прохождения компьютерных курсов, сообщил информационный портал «Повестка дня».
Самому молодому «выпускнику» – 54 года, самому старшему – 77 лет. За время занятий пенсионеры научились не только пользоваться базовыми офисными приложениями (текстовыми редакторами, почтовыми программами), но и работать в Интернете, в том числе получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, общаться по «скайпу».
Напомним, с конца октября в 13 городах Свердловской области в рамках проекта «Электронный гражданин» идет обучение граждан старшего возраста навыкам работы на компьютере. Всего в 2011 году обучение пройдут 4100 уральцев старше 50 лет.
Самому молодому «выпускнику» – 54 года, самому старшему – 77 лет. За время занятий пенсионеры научились не только пользоваться базовыми офисными приложениями (текстовыми редакторами, почтовыми программами), но и работать в Интернете, в том числе получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, общаться по «скайпу».
Напомним, с конца октября в 13 городах Свердловской области в рамках проекта «Электронный гражданин» идет обучение граждан старшего возраста навыкам работы на компьютере. Всего в 2011 году обучение пройдут 4100 уральцев старше 50 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51