Роскосмос отложил пуск ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс»
03.11.2011
Запланированный на четверг пуск ракеты-носителя «Протон-М» с блоком из трех космических аппаратов «Глонасс-М» по техническим причинам перенесен на сутки, сообщает Роскосмос. О конкретных причинах переноса запуска пока не сообщается, передает «Газета.ру».
Запуск трех спутников для ГЛОНАСС будет первым пуском группировки спутников «Глонасс-М» после аварии в конце 2010 года. Тогда космические аппараты упали в Тихий океан из-за перелива топлива в разгонный блок ДМ-3. Межведомственная комиссия посчитала виновной в этом инциденте РКК «Энергия», напоминает BFM.ru.
Запуск трех спутников для ГЛОНАСС будет первым пуском группировки спутников «Глонасс-М» после аварии в конце 2010 года. Тогда космические аппараты упали в Тихий океан из-за перелива топлива в разгонный блок ДМ-3. Межведомственная комиссия посчитала виновной в этом инциденте РКК «Энергия», напоминает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51