Дело по пермскому перинатальному центру – уже в прокуратуре
03.11.2011
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, материалы уголовного дела по строящемуся в Камской долине перинатальному центру направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Руководство ГУП «УКС Пермского края» обвиняется в злоупотреблении полномочиями.
Всего, по версии силовиков, из федерального бюджета было «неправомерно израсходовано» более 63 млн рублей, а из краевого – порядка 62 млн рублей, выделенных на строительство перинатального центра.
По версии МВД, руководительница УКС «противоправно давала распоряжения о подписании фиктивных актов о приемке выполненных работ при строительстве краевого перинатального центра в Перми. Эти документы содержат ложные сведения, а указанные работы фактически не были выполнены. В результате субподрядная организация ООО «Ветлан-комфорт» получила бюджетные средства, исчисляющиеся миллионами, за невыполненные на объекте строительства работы».
Всего, по версии силовиков, из федерального бюджета было «неправомерно израсходовано» более 63 млн рублей, а из краевого – порядка 62 млн рублей, выделенных на строительство перинатального центра.
По версии МВД, руководительница УКС «противоправно давала распоряжения о подписании фиктивных актов о приемке выполненных работ при строительстве краевого перинатального центра в Перми. Эти документы содержат ложные сведения, а указанные работы фактически не были выполнены. В результате субподрядная организация ООО «Ветлан-комфорт» получила бюджетные средства, исчисляющиеся миллионами, за невыполненные на объекте строительства работы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51