Евгений Куйвашев обсудил с Борисом Дубровским строительство высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск
14.02.2019
Губернатор Свердловской области обсудил проект постройки высокоскоростной магистрали с главной Челябинской области Борисом Дубровским на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
Благодаря соединению Челябинска и Екатеринбурга высокоскоростной железнодорожной магистралью, уральцы смогут добираться из одного города в другой чуть больше чем за час. Помочь реализации проекта на сегодняшний день готовы многие уральские предприятия. По мнению Евгения Куйвашева, создание ВСМ может дать мощный толчок для развития промышленности и строительства.
Напомним, строительство магистрали планировалось начать в 2021, однако оно не попало в комплексный план расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Магистраль могут построить позже или же без финансирования из бюджетных источников.
Благодаря соединению Челябинска и Екатеринбурга высокоскоростной железнодорожной магистралью, уральцы смогут добираться из одного города в другой чуть больше чем за час. Помочь реализации проекта на сегодняшний день готовы многие уральские предприятия. По мнению Евгения Куйвашева, создание ВСМ может дать мощный толчок для развития промышленности и строительства.
Напомним, строительство магистрали планировалось начать в 2021, однако оно не попало в комплексный план расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Магистраль могут построить позже или же без финансирования из бюджетных источников.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06