В Екатеринбурге школьниц избили за ограбление наркоторговцев
12.02.2019
Двух несовершеннолетних девушек избили из-за подозрения в краже денег и товара у наркодиллеров. Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту уже начато расследование.
Шестнадцатилетняя и семнадцатилетняя школьницы из Березовского подрабатывали у наркоторговцев закладчиками. После того как их уличили в краже, решили избить. Злоумышленники унижали и оскорбляли девушек, записывая все на камеру. Обе школьницы отрицают, что имеют отношение к наркоторговле.
Добавим, что сегодня одна из школьниц приехала в Екатеринбург, чтобы дать показания в отделе по борьбе с наркотиками. Однако, семнадцатилетняя девушка утверждает что с торговлей синтетическими веществами не связана.
Сотрудники ГУ МВД уже устанавливают личности участников видеролика. Помимо этого, в пресс-службе ГУ МВД добавили, что одного из участников преступной группы взяли ещё 4 февраля с крупной партией наркотиков, сейчас он пребывает в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06