В 2018 году на Среднем Урале незаконно вырубили деревья почти на полмиллиарда рублей
12.02.2019
В 2018 году на Среднем Урале зафиксировано 380 случаев незаконной рубки деревьев. Ущерб для лесного фонда оценивается в 489,8 млн рублей, таковы данные министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.
По фактам преступлений возбуждено 183 уголовных дела. К уголовной ответственности уже привлечены 39 человек. Отмечается, что больше всего незаконных рубок выявлено на территории Билимбаевского, Свердловского и Сысертского лесничеств. Сейчас власти вырабатывают комплекс дополнительных мер по борьбе с незаконным оборотом древесины.
По фактам преступлений возбуждено 183 уголовных дела. К уголовной ответственности уже привлечены 39 человек. Отмечается, что больше всего незаконных рубок выявлено на территории Билимбаевского, Свердловского и Сысертского лесничеств. Сейчас власти вырабатывают комплекс дополнительных мер по борьбе с незаконным оборотом древесины.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06