Роспотребнадзор рекомендует отменить ограничение на посещение школ без прививок от гриппа в Екатеринбурге
12.02.2019
В Екатеринбурге заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников 7-14 лет снизилась в два раза. В связи с этим Роспотребнадзор предложил мэрии отменить ограничение на посещение образовательных учреждений без справок о прививках против гриппа.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с 4 по 11 февраля в Екатеринбурге зарегистрировано 16,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом, это выше уровня эпидпорога на 39%. При этом прирост идет преимущественно за счет взрослых.
Напомним, накануне стало известно, что прокуратура проверит законность недопуска детей в школы и детские сады из-за отсутствия прививок от гриппа и кори.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с 4 по 11 февраля в Екатеринбурге зарегистрировано 16,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом, это выше уровня эпидпорога на 39%. При этом прирост идет преимущественно за счет взрослых.
Напомним, накануне стало известно, что прокуратура проверит законность недопуска детей в школы и детские сады из-за отсутствия прививок от гриппа и кори.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33