За легализацию личной «Камри» инспектор ДПС пойдет под суд
02.11.2011
В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД. В настоящее время капитану милиции Михаилу Г. предъявлено обвинение в превышении полномочий и подделке официальных документов.
Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского СУ СКР, старший инспектор ДПС купил в Челябинске с рук «Тойоту-Камри», но без документов.
Однако милиционера это не смутило, и он нашел простой выход – напечатал на цветном принтере поддельное свидетельство о регистрации ТС. Так как находчивый инспектор работал в комиссии по уничтожению номерных знаков, то он быстро решил проблему и с ними. В скором времени личная «Камри» милиционера была и с документами, и с номерами.
Однако 15 мая 2011 года, при очередной проверке документов на машину, у инспекторов возникли подозрения, что они поддельные. В результате машина была изъята, а в отношении капитана инициировано разбирательство. В ходе расследования Михаил Г. полностью признал свою вину.
Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным районной прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Чкаловского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского СУ СКР, старший инспектор ДПС купил в Челябинске с рук «Тойоту-Камри», но без документов.
Однако милиционера это не смутило, и он нашел простой выход – напечатал на цветном принтере поддельное свидетельство о регистрации ТС. Так как находчивый инспектор работал в комиссии по уничтожению номерных знаков, то он быстро решил проблему и с ними. В скором времени личная «Камри» милиционера была и с документами, и с номерами.
Однако 15 мая 2011 года, при очередной проверке документов на машину, у инспекторов возникли подозрения, что они поддельные. В результате машина была изъята, а в отношении капитана инициировано разбирательство. В ходе расследования Михаил Г. полностью признал свою вину.
Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным районной прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Чкаловского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51