Екатеринбургская мэрия возьмёт под охрану граффити
07.02.2019
Мэрия Екатеринбурга станет защищать городской стрит-арт и реставрировать при необходимости, такое решение было принято комитетом по организации общероссийских и международных мероприятий на слушаниях в Общественной палате города.
Как утверждает председатель комитета Анна Байчибаева, объекты уличного искусства в Екатеринбурге привлекают туристов. Идею будут реализовывать вместе с фестивалем «Стенограффия». Над проектом будут работать поэтапно. Для начала планируется собрать информацию о максимально возможном числе объектов стрит-арта, сделать фотографии, а затем выбрать и отреставрировать самые достойные работы.
Отметим, по мнению организаторов фестиваля уличного искусства «Стенограффия», Екатеринбург как столица российского стрит-арта может показать всей стране пример того, как бережно и уважительно стоит относиться к уличному искусству.
Как утверждает председатель комитета Анна Байчибаева, объекты уличного искусства в Екатеринбурге привлекают туристов. Идею будут реализовывать вместе с фестивалем «Стенограффия». Над проектом будут работать поэтапно. Для начала планируется собрать информацию о максимально возможном числе объектов стрит-арта, сделать фотографии, а затем выбрать и отреставрировать самые достойные работы.
Отметим, по мнению организаторов фестиваля уличного искусства «Стенограффия», Екатеринбург как столица российского стрит-арта может показать всей стране пример того, как бережно и уважительно стоит относиться к уличному искусству.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04