МУП «Екатеринбургэнерго» не выполняет санитарные требования
01.11.2011
Орджоникидзевским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена внеплановая проверка МУП «Екатеринбургэнерго» в целях контроля за выполнением предписания главного государственного санитарного врача по Орджоникидзевскому и Железнодорожному районам города. Об этом сообщает пресс-служба ТО Роспотребнадзора по Екатеринбургу.
На момент проверки МУП «Екатеринбургэнерго» предписание выполнило в неполном объеме. Как выяснилось, сброс промливневых сточных вод за прошедший период 2011 года не соответствует установленным нормам сброса загрязняющих веществ: обнаружено несоответствие содержания железа в сточных водах, сбрасываемых в реку Мельковку после очистных сооружений.
Кроме того, не в полном объеме осуществляется лабораторный контроль за условиями труда работников: не проведены лабораторные исследования и испытания факторов производственной среды на рабочих местах машиниста экскаватора, слесаря по ремонту спецтехники в цехе механизации с целью оценки влияния выполнения работ на среду обитания человека и его здоровье.
По результатам проверки Орджоникидзевским отделом Управления Роспотребнадзора наложен штраф на должностное лицо в сумме 1000 рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ст. 6.3 КоАП.
На момент проверки МУП «Екатеринбургэнерго» предписание выполнило в неполном объеме. Как выяснилось, сброс промливневых сточных вод за прошедший период 2011 года не соответствует установленным нормам сброса загрязняющих веществ: обнаружено несоответствие содержания железа в сточных водах, сбрасываемых в реку Мельковку после очистных сооружений.
Кроме того, не в полном объеме осуществляется лабораторный контроль за условиями труда работников: не проведены лабораторные исследования и испытания факторов производственной среды на рабочих местах машиниста экскаватора, слесаря по ремонту спецтехники в цехе механизации с целью оценки влияния выполнения работ на среду обитания человека и его здоровье.
По результатам проверки Орджоникидзевским отделом Управления Роспотребнадзора наложен штраф на должностное лицо в сумме 1000 рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ст. 6.3 КоАП.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51