Завершено следствие по делу врачей, причастных к смерти Сергея Магнитского в СИЗО
01.11.2011
Следствие выделило в отдельное производство дело двух врачей, обвиняемых в гибели юриста Сергея Магнитского в московском СИЗО, и объявило о завершении предварительного расследования по их делу, сообщил представитель Следственного комитета России Маркин. Обвинение по делу о смерти Магнитского было предъявлено лечащему врачу аудитора Ларисе Литвиновой и ее непосредственному начальнику Дмитрию Кратову, передает РИА «Новости».
Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинялся в неуплате налогов. Он умер в следственном изоляторе в 2009 году. Его гибель вызвала широкий общественный резонанс, в том числе за рубежом. В частности, Госдеп США составил список россиян, причастных к гибели юриста, и запретил им въезд на территорию Америки, отмечает РСН.
Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинялся в неуплате налогов. Он умер в следственном изоляторе в 2009 году. Его гибель вызвала широкий общественный резонанс, в том числе за рубежом. В частности, Госдеп США составил список россиян, причастных к гибели юриста, и запретил им въезд на территорию Америки, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51