Чиновники вернут незаконно приобретенные автомобили Hyundai Santa Fe
01.11.2011
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным госконтракта на поставку для регионального управления Росимущества двух автомобилей Hyundai Santa Fe Classic на сумму более 1 миллиона 899 тысяч рублей.
Контракт был заключен между Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области (Росимущество) и одной из компаний-автодилеров в декабре 2010 года. Как пишет «Российская газета», стороны решили обойтись без проведения положенной по закону процедуры – открытых торгов.
В марте 2011 года происхождением вседорожников заинтересовались Управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратура. УФАС возбудило административное производство и выиграло суд, после чего руководитель регионального управления Росимущества попытался оспорить это решение и опять проиграл процесс.
Сейчас в деле о незаконной покупке двух Hyundai окончательно поставлена точка.
Суд вынес решение о признании сделки недействительной, поскольку отсутствие публичной информации о закупке автомобилей для госучреждения ограничило конкуренцию, сузило круг продавцов и тем самым нарушило принцип эффективности использования государственных бюджетных средств. Решение суда обязывает стороны возвратить друг другу все полученное по сделке: дилера – вернуть управлению Росимущества в Свердловской области деньги, а госструктуру – автомобили.
Контракт был заключен между Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области (Росимущество) и одной из компаний-автодилеров в декабре 2010 года. Как пишет «Российская газета», стороны решили обойтись без проведения положенной по закону процедуры – открытых торгов.
В марте 2011 года происхождением вседорожников заинтересовались Управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратура. УФАС возбудило административное производство и выиграло суд, после чего руководитель регионального управления Росимущества попытался оспорить это решение и опять проиграл процесс.
Сейчас в деле о незаконной покупке двух Hyundai окончательно поставлена точка.
Суд вынес решение о признании сделки недействительной, поскольку отсутствие публичной информации о закупке автомобилей для госучреждения ограничило конкуренцию, сузило круг продавцов и тем самым нарушило принцип эффективности использования государственных бюджетных средств. Решение суда обязывает стороны возвратить друг другу все полученное по сделке: дилера – вернуть управлению Росимущества в Свердловской области деньги, а госструктуру – автомобили.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51