Китай отправил в космос беспилотный корабль «Шэньчжоу-8»
01.11.2011
Китайский беспилотный космический корабль «Шэньчжоу-8» стартовал во вторник с космодрома Цзюцюань на северо-западе КНР. Руководитель китайской программы пилотируемых космических полетов Чан Ваньцюань объявил, что запуск прошел успешно и аппарат выведен на расчетную орбиту, передает РИА «Новости».
Основная цель миссии – осуществление первой в истории китайской космической программы стыковки двух аппаратов на орбите. Через два дня после запуска «Шэньчжоу-8» должен пристыковаться к космическому модулю «Тяньгун-1», который был выведен на орбиту 29 сентября, отмечает радио «Маяк».
Основная цель миссии – осуществление первой в истории китайской космической программы стыковки двух аппаратов на орбите. Через два дня после запуска «Шэньчжоу-8» должен пристыковаться к космическому модулю «Тяньгун-1», который был выведен на орбиту 29 сентября, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51