Бывшего губернатора Иркутской области обвинили в злоупотреблении полномочиями
01.11.2011
Следственный комитет (СК) России предъявил обвинение бывшему губернатору Иркутской области Александру Тишанину в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает РБК. Как заявил РИА «Новости» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, действия экс-главы региона нанесли ущерб бюджету в 60 миллионов рублей. С Тишанина взята подписка о невыезде.
Следствие полагает, что в 2006–2007 годах обвиняемый совершил злоупотребления в интересах коммерческого банка. Ранее сообщалось, что, по данным прокурорской проверки, «Связь-банк» неправомерно выиграл конкурс на размещение областных долговых облигаций и необоснованно завысил проценты по ним, в связи с чем областному бюджету пришлось нести дополнительные расходы по обслуживанию долга, напоминает «Лента.ру».
Следствие полагает, что в 2006–2007 годах обвиняемый совершил злоупотребления в интересах коммерческого банка. Ранее сообщалось, что, по данным прокурорской проверки, «Связь-банк» неправомерно выиграл конкурс на размещение областных долговых облигаций и необоснованно завысил проценты по ним, в связи с чем областному бюджету пришлось нести дополнительные расходы по обслуживанию долга, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46