В День единства екатеринбургские националисты проведут марш
31.10.2011
Официально мероприятие носит название «демонстрация «Русский марш». Пройдет он 4 ноября, в 14:00, от площади перед КОСК «Россия» и с последующим шествием по району ЖБИ. Как гласит официальный анонс организаторов, размещенный в социальной сети «ВКонтакте», «в мероприятии может участвовать любой коренной гражданин России, независимо от пола, возраста, политической ориентации и социального статуса». Одновременно там же декларируется, что это исключительно мирная акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и защиту «культурной самобытности».
Акция, как заявляют организаторы в своем анонсе, носит официальный характер и уже прошла все необходимые согласования в органах власти и правопорядка. Примечательно, что изначально «Марш» планировалось провести от памятника Татищеву и де Геннину. Но во время согласований выяснилось, что на том же месте и в то же время Русская православная церковь будет проводить молебен, и организаторам «Марша», во избежание эксцессов, предложили другую площадку.
Акция, как заявляют организаторы в своем анонсе, носит официальный характер и уже прошла все необходимые согласования в органах власти и правопорядка. Примечательно, что изначально «Марш» планировалось провести от памятника Татищеву и де Геннину. Но во время согласований выяснилось, что на том же месте и в то же время Русская православная церковь будет проводить молебен, и организаторам «Марша», во избежание эксцессов, предложили другую площадку.
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51