Свердловских депутатов выгоняют из квартир
31.10.2011
В связи с прекращением работы Свердловской областной думы депутаты приступили к «эвакуации». В частности, народные избранники освобождают рабочие кабинеты и служебные квартиры.
Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского Заксобрания, до 1 декабря всем депутатам необходимо подписать так называемые обходные листы. Для этого каждый должен сдать ключи от своего рабочего кабинета и служебной квартиры, а также служебный ноутбук. На вопрос «Вечерних Ведомостей», что будет, если кто-то из избранников не захочет, к примеру, выселиться из квартиры, в пресс-службе ответили, что за исполнением этих обязательств очень строго следят. «В противном случае взыщем», – подчеркнули в ЗССО.
Напомним, согласно принятому закону о самороспуске, действующие депутаты облдумы покинут свой пост 1 декабря. После выборов 4 декабря однопалатная Дума начнет свою работу в новом составе. В Заксобрании не исключают, что далеко не всем «светит» вернуться после общенародного голосования в свои служебные дома.
Новому составу реформированной Думы перед началом работы предстоит организовать новые комитеты, выбрать их состав, в том числе и председателей. К слову, после самороспуска все помощники депутатов также будут уволены.
Последнее в истории Свердловской области совместное заседание двухпалатного парламента состоится 3 ноября. Как отмечают в пресс-службе свердловского Заксобрания, никаких праздничных мероприятий – банкетов, фуршетов – по этому случаю не запланировано.
Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского Заксобрания, до 1 декабря всем депутатам необходимо подписать так называемые обходные листы. Для этого каждый должен сдать ключи от своего рабочего кабинета и служебной квартиры, а также служебный ноутбук. На вопрос «Вечерних Ведомостей», что будет, если кто-то из избранников не захочет, к примеру, выселиться из квартиры, в пресс-службе ответили, что за исполнением этих обязательств очень строго следят. «В противном случае взыщем», – подчеркнули в ЗССО.
Напомним, согласно принятому закону о самороспуске, действующие депутаты облдумы покинут свой пост 1 декабря. После выборов 4 декабря однопалатная Дума начнет свою работу в новом составе. В Заксобрании не исключают, что далеко не всем «светит» вернуться после общенародного голосования в свои служебные дома.
Новому составу реформированной Думы перед началом работы предстоит организовать новые комитеты, выбрать их состав, в том числе и председателей. К слову, после самороспуска все помощники депутатов также будут уволены.
Последнее в истории Свердловской области совместное заседание двухпалатного парламента состоится 3 ноября. Как отмечают в пресс-службе свердловского Заксобрания, никаких праздничных мероприятий – банкетов, фуршетов – по этому случаю не запланировано.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51