В Верхней Пышме асфальтобетонный завод закрыли за загрязнение атмосферы
21.01.2019
В Верхней Пышме судебные приставы по решению суда приостановили деятельность завода по производству асфальтобетонной смеси, деятельность которого могла повлечь за собой угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан. Приостановление деятельности предприятия до устранения нарушений инициировала прокуратура, которая обратилась в Верхнепышминский городской суд. Завод может снова заработать только после того, как будут разработан и утвержден проект нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.
Также суд обязал предприятие устранить нарушения санитарных норм и правил, в том числе организовать проведение производственного лабораторного контроля, определяющего уровни воздействия на воздух в зоне влияния выбросов, разработать регламент по обращению с отходами и др.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, судебным приставом-исполнителем в настоящий момент ведется контроль над исполнением решения суда до устранения нарушений.
Также суд обязал предприятие устранить нарушения санитарных норм и правил, в том числе организовать проведение производственного лабораторного контроля, определяющего уровни воздействия на воздух в зоне влияния выбросов, разработать регламент по обращению с отходами и др.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, судебным приставом-исполнителем в настоящий момент ведется контроль над исполнением решения суда до устранения нарушений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20