Бутылку с ртутью разбили на станции метро «Проспект Ветеранов» в Петербурге
28.10.2011
Вечером 27 октября на станции «Проспект Ветеранов» красной ветки петербургского метрополитена была объявлена чрезвычайная ситуация. При невыясненных обстоятельствах неизвестные хулиганы разбили на станции бутылку объемом около 300 миллилитров, в которой находилась ртуть, сообщили в правоохранительных органах Северной столицы. Станция метро была закрыта раньше положенного срока, в 23:00 мск. На место инцидента незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, полицейские и специалисты «Экостроя». Площадь разлива химически опасного соединения составила около 4 кв. м. Уже утром 28 октября станция работала в штатном режиме, передает РБК. Сотрудники подземки изучают запись камер видеонаблюдения, чтобы установить, каким образом там оказалась разбитая бутылка с ртутью, отмечает «Фонтанка.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51