Лужков потребовал с главы администрации президента РФ один миллион рублей
28.10.2011
Пресненский суд Москвы зарегистрировал иск бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента России Сергею Нарышкину, передает «Эхо Москвы».
Днем ранее Нарышкин заявил, что Лужков, отправленный в отставку президентом Медведевым по причине утраты доверия, неэффективно управлял столицей России на посту градоначальника. По мнению Нарышкина, во время правления экс-мэра в столице был «запредельный уровень коррупции, допущенной Лужковым и его окружением», напоминает BBC.
Сам бывший глава столицы оценил сумму своего морального вреда в один миллион рублей. Как заявил Лужков «Интерфаксу», искоренением коррупции должны заниматься не градоначальники, а правоохранители.
Днем ранее Нарышкин заявил, что Лужков, отправленный в отставку президентом Медведевым по причине утраты доверия, неэффективно управлял столицей России на посту градоначальника. По мнению Нарышкина, во время правления экс-мэра в столице был «запредельный уровень коррупции, допущенной Лужковым и его окружением», напоминает BBC.
Сам бывший глава столицы оценил сумму своего морального вреда в один миллион рублей. Как заявил Лужков «Интерфаксу», искоренением коррупции должны заниматься не градоначальники, а правоохранители.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51