В Свердловской области растет количество заболевших ОРВИ
11.01.2019
В Свердловской области продолжается подъем заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Только за период с 01 по 11 января в регионе зарегистрировано 32,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, из них 18,2 тыс. случаев – в Екатеринбурге, что выше аналогичного периода 2018 года. Среди выявленных респираторных вирусов обнаружены вирусы гриппа типа А.
В связи с началом циркуляции вирусов гриппа эпидемиологи советуют жителям и гостям Среднего Урала избегать контактов с людьми, которые имеют признаки ОРЗ, сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей. Поможет и регулярная влажная уборка в помещениях.
В связи с началом циркуляции вирусов гриппа эпидемиологи советуют жителям и гостям Среднего Урала избегать контактов с людьми, которые имеют признаки ОРЗ, сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей. Поможет и регулярная влажная уборка в помещениях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20