Свердловчане все больше травятся алкоголем
28.10.2011
В Свердловской области за последние 9 месяцев увеличилось количество алкогольных отравлений. Как сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в этом году алкоголем отравились 1009 человек, что на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным эпидемиологического мониторинга, всего за 9 месяцев в области от бытовых отравлений пострадали 4485 человек. Число пострадавших женщин – 1618 человек, мужчин – 2867.
Как отмечают специалисты, из общего числа пострадавших 1504 человека получили отравление, когда пытались покончить с собой. 317 человек отравились наркотическими веществами.
Тем временем среди общего числа госпитализированных с отравлениями несовершеннолетних оказалось 998 человек.
По данным эпидемиологического мониторинга, всего за 9 месяцев в области от бытовых отравлений пострадали 4485 человек. Число пострадавших женщин – 1618 человек, мужчин – 2867.
Как отмечают специалисты, из общего числа пострадавших 1504 человека получили отравление, когда пытались покончить с собой. 317 человек отравились наркотическими веществами.
Тем временем среди общего числа госпитализированных с отравлениями несовершеннолетних оказалось 998 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46