Каменскую ветеринарную станцию наказали за просроченные препараты
28.12.2018
Каменская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных по требованию прокуратуры привлечена к ответственности за нарушения ветеринарного законодательства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.
После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.
После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32