В Екатеринбурге уничтожено более тонны опасного мяса
27.12.2018
В Екатеринбурге сотрудники Россельхознадзора совместно с силовиками провели проверку в торговой точке, расположенной в остановочном комплексе на улице Технической, где выявили несанкционированную торговлю мясной продукцией.
«Владельцы продукции осуществляли хранение и реализацию мяса и мясной продукции с нарушением требований ветеринарного законодательства РФ. В ходе рейда выявлено нарушение температурного режима хранения, на реализуемую мясную продукцию отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, удостоверяющие ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении», – сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Всего 25 декабря в Екатеринбурге проверили семь торговых точек, изъято 1 163 кг мяса, реализуемого с нарушениями. Продукция уничтожена. Нарушители привлечены к административной ответственности.
«Владельцы продукции осуществляли хранение и реализацию мяса и мясной продукции с нарушением требований ветеринарного законодательства РФ. В ходе рейда выявлено нарушение температурного режима хранения, на реализуемую мясную продукцию отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, удостоверяющие ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении», – сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Всего 25 декабря в Екатеринбурге проверили семь торговых точек, изъято 1 163 кг мяса, реализуемого с нарушениями. Продукция уничтожена. Нарушители привлечены к административной ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32