В Москве на 92-м году жизни скончался кинорежиссер Ярополк Лапшин
27.10.2011
Ушел из жизни кинорежиссер, снявший не один культовый советский фильм, Ярополк Лапшин. Он умер накануне поздно вечером на 92-м году в Москве. Сообщается, что актер скончался от тяжелой болезни, передает РБК. Лапшин родился 28 сентября 1920 года в Новомосковске Днепропетровской области. С 1944 года, после окончания ВГИКа, режиссер пришел на Свердловскую киностудию, где проработал более 50 лет. В числе наиболее известных работ Лапшина фильмы «Приваловские миллионы» (1973), «Демидовы» (1983), а также телеэкранизация романа Вячеслава Шишкова «Угрюм-река» (1968). Последние годы жизни Ярополк Лапшин провел в Доме ветеранов кино в Москве, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51