Предприниматель из Екатеринбурга обманул поставщиков на 11 млн рублей
14.12.2018
33-летний предприниматель из Екатеринбурга обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Он заказывал у поставщиков из Воронежской, Брянской, Тамбовской, Белгородской и Саратовской областей продукты питания, получая которые уклонялся от оплаты. Ущерб, по предварительным данным, превысил 11 млн рублей. Преступления совершались в период с февраля 2017 по март 2018 года.
Первую поставку предприниматель оплачивал в полном объеме. В дальнейшем, пользуясь доверием партнеров, злоумышленник заключал новый договор, но уже с отсрочкой платежа.
«Сомнительной конторой заинтересовались органы внутренних дел. В результате проведенного сыщиками ОЭБиПК Екатеринбурга большого объема работы удалось вернуть потерпевшим похищенное имущество на общую сумму более 7,5 млн рублей», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области.
Дело передано в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Первую поставку предприниматель оплачивал в полном объеме. В дальнейшем, пользуясь доверием партнеров, злоумышленник заключал новый договор, но уже с отсрочкой платежа.
«Сомнительной конторой заинтересовались органы внутренних дел. В результате проведенного сыщиками ОЭБиПК Екатеринбурга большого объема работы удалось вернуть потерпевшим похищенное имущество на общую сумму более 7,5 млн рублей», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области.
Дело передано в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20