Белоруссия просит Россию не считать пиво алкоголем
25.10.2011
Белоруссия требует, чтобы в техрегламенте Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции» пиво не было приравнено к крепким алкогольным напиткам. Такие условия Минск выставляет в ходе переговоров по согласованию документа, пишет РБК daily. Минск уверен, что такой документ излишне ужесточает регулирование отрасли и потребует переоборудования действующих пивзаводов.
Дело в том, что 80 % объемов пива, которое производят в Белоруссии, упаковывается в полиэтиленовую тару, тогда как регламент требует разливать в стеклянные бутылки. Это потребует инвестиций в размере 450 миллионов долларов. Как напоминает «Финам.фм», в нашей стране пиво приравняли к алкоголю в июле этого года.
Дело в том, что 80 % объемов пива, которое производят в Белоруссии, упаковывается в полиэтиленовую тару, тогда как регламент требует разливать в стеклянные бутылки. Это потребует инвестиций в размере 450 миллионов долларов. Как напоминает «Финам.фм», в нашей стране пиво приравняли к алкоголю в июле этого года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51